Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 150 школ и детсадов построено и отремонтировано на Кубани за последние пять лет
16.06.2020 17:50

150 школ и детсадов построено и отремонтировано на Кубани за последние пять лет

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас одновременно возводится 39 соцобъектов. Ход работ обсудили на региональном совещании под руководством губернатора Вениамина Кондратьева.

Эти 28 школ и 11 детских садов будут достроены до 2022 году, 17 из них планируется сдать уже в этом году.

Сбоев в строительстве быть не должно. При нарушении графика, отставания по срокам будем разбираться по конкретному случаю с каждым должностным лицом. Вы должны отдавать себе отчет, что любые возникающие проблемы – это будут наши недоработки. Педагоги, воспитатели детских садов должны работать в комфортных условиях, и мы должны их создать, – обратился глава региона ко всем присутствующим на заседании.

Замглавы региона Андрей Плексеенко отметил, что из 5-ти запланированных к вводу в эксплуатацию в этом году дошкольных учреждений, уже сдан детский сад в Сочи. В рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство в Краснодаре и Кореновске. Еще два детских сада в этом году появится в Белореческом районе и в Сочи.

В этом году в Краснодаре запланировано завершение строительства 4 школ.

За последние пять лет по всему Краснодарскому краю построено и отремонтировано более 150 школ и детских садов, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре впервые за 49 лет проходит благоустройство территории лицея № 64.


#краснодар #школа #детскийсад