Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в 2020 году сделают капитальный ремонт в 242 многоквартирных домах
15.06.2020 15:44

В Краснодаре в 2020 году сделают капитальный ремонт в 242 многоквартирных домах

Читать Телеканал Краснодар:

В домах заменят кровлю, инженерные коммуникации, обновят фасады.

На сегодняшний день в краевой столице уже отремонтировали 38 многоквартирных домов, 170 находятся в стадии ремонта.

— Многоквартирный жилой фонд в Краснодаре - самый большой на территории Краснодарского края. В этом году весь капремонт полностью перешёл в ведение и под руководство краевого министерства ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства. Администрация города, департамент городского хозяйства и ТЭК, «Горжилхоз» готовы оказывать всестороннюю помощь, чтобы максимально наладить работу и контроль за выполнением подрядными организациями тех работ, которые мы определили на этот год, — отметил глава города Евгений Первышов.

Также в текущем году в домах Краснодара будут заменены 438 лифтов. Порядка 40 лифтов ещё не в работе, остальные уже ремонтируют. 108 лифтов прошли техническое освидетельствование. На прошлой неделе Ростехнадзор осмотрел 20 лифтов, на этой неделе запланировано передать на экспертизу порядка 18 лифтов, сообщает пресс-служба администрации города.

— Замену 40 лифтов, которые пока не в активной работе, выполняет предприятие «Объединенные лифтостроительные заводы — Уфа». Из-за эпидемиологической обстановки они долго не могли завезти свои бригады. Крайний срок — 15 августа, к этой дате мы планируем завершить работы, — отметил и.о. генерального директора краевого «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Михаил Лысенко.

Глава города Евгений Первышов подчеркнул, что важно в срок установить лифтовое оборудование, чтобы жители домов, особенно пожилые люди, не испытывали дискомфорта от долгого отсутствия лифта.

Со списком адресов, подлежащих капитальному ремонту, можно ознакомиться на сайте регионального оператора, а также оплатить квитанцию и узнать информацию об уже собранных средствах.

Напомним, в Краснодаре капремонт детского сада № 138 завершится к концу 2020 года.

#капитальныйремонт #краснодар