Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре капремонт детского сада № 138 завершится к концу 2020 года
09.06.2020 12:30

В Краснодаре капремонт детского сада № 138 завершится к концу 2020 года

Читать Телеканал Краснодар:

Восстановление двухэтажного здания по ул. Молодежной, 2 началось в мае этого года. Стройплощадку посетил глава города Евгений Первышов.

- Это здание изначально создавалось как детский сад, и сейчас мы восстанавливаем его предназначение. И, конечно, после капитального ремонта он ни в чем не будет уступать новым дошкольным учреждениям. Мы поставили перед собой задачу к концу этого года полностью запустить сад, чтобы он уже принял детей. С учетом того, что здесь будут сразу 4 ясельные группы, мы сможем существенно улучшить ситуацию с местами для детей в этом районе города, - сказал мэр кубанской столицы.

В настоящее время специалисты завершили демонтажные работы внутри здания. Они занимаются прокладкой внутренних инженерных коммуникаций и остеклением, бетонируют полы.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Корпус детского сада сможет принять не менее 180 детей. Там планируется сформировать 4 ясельные группы и 6 групп для дошколят. Также в здании разместят пищеблок, медпункт, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. На прилегающей территории оборудуют игровые зоны.

Кроме того, по поручению Евгения Первышова будет приведены в порядок подъездная территория к учреждению, организованы парковочные места.

Добавим, здание по ул. Молодежной, 2 возводилось в 1989 г. как ведомственный детский сад. Затем его использовали в качестве частной школы и факультетов вузов, а с 2007 года – не эксплуатировали. При поддержке администрации Кубани территорию передали муниципальному детскому саду № 138.

Напомним, в поселке Водники под Краснодаром к 2021 году достроят детсад на 190 мест.

Также детский сад на 200 мест появится в Западном округе Краснодара.