Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. Российской отремонтируют спортплощадку
11.06.2020 10:41

В Краснодаре на ул. Российской отремонтируют спортплощадку

Читать Телеканал Краснодар:

Она расположена во дворе дома № 77/2 и предназначена для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Территорию площадью 620 кв.м. капитально не ремонтировали с 1965 года.

На выездной встрече глава города Евгений Первышов обсудил сроки завершения работ и организацию тренировок для жителей прилегающих домов.

- Безусловно, здесь необходимо присутствие спортивных инструкторов. Как только это будет согласовано с Роспотребнадзором, надо организовать занятия. Возможно, здесь появятся даже новые дворовые команды, и в последующем они будут принимать участие в городских соревнованиях, - сказал мэр краевой столицы.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, на площадке установят травмобезопасное долговечное резиново-каучуковое покрытие, рассчитанное на эксплуатацию в любых погодных условиях. Срок службы покрытия составит не менее 10 лет. При необходимости его легко ремонтировать отдельными участками.

Администрация Краснодара Администрация Краснодара Администрация Краснодара
Администрация Краснодара

Сегодня на спортплощадке осталось уложить покрытие, установить футбольные ворота, баскетбольные щиты и кольца, стойки для волейбольной сетки и нанести разметку.

Завершить обустройство новой площадки планируют до 23 июня 2020 г.

Напомним, юношеская команда «Краснодара» стала бронзовым призером ЮФЛ.

Накануне глава города Евгений Первышов провел выездное совещание по ремонту дорог в Краснодаре.

#благоустройство #спорт