Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов провел выездное совещание по ремонту дорог в Краснодаре
10.06.2020 21:21

Евгений Первышов провел выездное совещание по ремонту дорог в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города сегодня, 10 июня, проинспектировал участок работ на улице Будённого, где дорожники сейчас приводят в порядок проезжую часть.

Обновление магистрали идёт с начала июня. Сейчас дорожники приступили к ремонту последнего участка - от Рашпилевской до Тургенева. В настоящее время идёт установка люков канализации по современным технологиям. Следующим этапом станет укладка финального верхнего слоя асфальта и нанесение разметки.

Ремонт планируют завершить к концу месяца. Далее, в течение семи лет, у дороги будет гарантия от подрядчика. Если возникнут дефекты, согласно контракту, их обязана устранить организация, производившая работы.

Параллельно с этим улицы обновляют и на соседних кварталах. Работы идут практически круглые сутки. Как отметил глава города, такие темпы позволяют приступить к ремонту других улиц раньше намеченных сроков.

- Впереди еще большой фронт работ на сложных участках, в том числе в Музыкальном микрорайоне и поселке Российском. Нужно еще раз вернуться к вопросам, которые у нас еще не решены – это и обещания, которые мы давали жителям на встречах, и дополнительное финансирование, заявку на которое нужно подавать в краевой Минтранс, - отметил на совещании Евгений Первышов.

Отметим, в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок ещё 55 участков дорог. Работы уже ведутся. Всего за два ближайших года в Краснодаре отремонтируют более 153 километров дорог.

Напомним, краснодарцы могут выбрать дороги для ремонта в 2022 году.


#транспорт #ремонт #ремонтдорог