Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Подготовка к проведению голосования по поправкам в Конституцию: где и как печатают бюллетени для важного события
09.06.2020 18:44

Подготовка к проведению голосования по поправкам в Конституцию: где и как печатают бюллетени для важного события

Читать Телеканал Краснодар:

На юге России бланки для голосования печатает всего одно предприятие – «Краснодарбланкиздат».

Виктор Андрусенко работает там больше 50 лет. Трудятся на этом предприятии и его дети. Для них это не просто работа, а семейное дело. К своей задаче подошли ответственно и в этот раз.

- Мы с честью справляемся с этой работой. Бланки изготовлены в течение 6 суток. Круглые сутки люди работали, не покладая рук, но мы спокойны и в надежде, что их никто не подделает, - сказал генеральный директор ЗАО «Краснодарбланкиздат» Виктор Андрусенко.

Над созданием бланков трудились 70 человек. С помощью специальной техники на них нанесли защитную сетку, которую невозможно подделать, а потом сам текст. Затем бюллетени упаковали - в каждой пачке ровно 500 штук.

Для муниципалитетов Кубани в типографии отпечатали более 4-х миллионов бланков. Их уже доставили почти во все избирательные участки региона.

Теперь предприятие готовится к следующему важному для края событию: выборам губернатора Краснодарского края, которые пройдут этой осенью.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится 1 июля. Эту дату назначил Президент России Владимир Путин.

Всем участникам голосования дадут маски, перчатки и одноразовые ручки.

Наблюдатели на голосовании по поправкам в Конституцию смогут сдать тест на коронавирус.

#поправкивконституцию #Конституция