Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Путин назначил 1 июля датой голосования по поправкам к Конституции РФ
01.06.2020 16:52

Путин назначил 1 июля датой голосования по поправкам к Конституции РФ

Читать Телеканал Краснодар:

Во время совещания по изменениям в основной закон страны, которое провел Президент России, сопредседатель рабочей группы Андрей Клишас заявил, что регионы готовы проводить всеобщее голосование.

Что касается вопроса проведения голосования в день парада Победы, Путин подчеркнул: не надо ничего смешивать.

Новую дату проведения – 1 июля – предложила глава ЦИК Элла Памфилова. При этом 3 июля начинается ЕГЭ, а многие избирательные участки расположены в школах.

Министр образования по телефонной связи заверил главу государства, что проведение голосование по поправкам к Конституции не помешает проведению экзаменов. В Роспотребнадзоре также одобрили новую дату проведения.

После всех согласований Владимир Путин утвердил 1 июля днем голосования.

- Действительно, что 1 июля смотрится как день вполне подходящий для проведения общероссийского голосования по поправкам к конституции. С юридической точки зрения эта дата является безупречной: если сегодня объявить о том, что голосование пройдет именно в этот день, через 30 суток, это даст возможность людям еще раз вернуться ко всем поправкам, которые предлагаются, и определить свое отношение к сделанным предложениям, - цитирует президента ТАСС.


#краснодар #Конституция