Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Военные Юга России приступили к тренировкам авиапарада Победы
03.06.2020 10:44

Военные Юга России приступили к тренировкам авиапарада Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Он состоится 24 июня над десятью городами Южного военного округа.

В числе муниципалитетов, где запланировано проведение воздушных парадов, города-герои: Волгоград, Керчь, Новороссийск и Севастополь, а также в города дислокации штабов объединений военного округа – Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Ставрополь, Владикавказ, Симферополь и Каспийск.

- Вблизи аэродромов постоянного базирования в Краснодарском и Ставропольском краях экипажи выполняют учебно-тренировочные полеты, выстраиваясь пеленгом с интервалом и дистанцией между самолетами в 20 и 40 метров соответственно. В воздушной части парада примут участие наиболее опытные экипажи армейской авиации на вертолетах Ми-35, Ми-28, Ми-8 и Ка-52, - рассказали в пресс-службе Южного военного округа.

В военных парадах и прохождениях торжественным маршем войск на территории ЮВО примут участие свыше 43 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 800 единиц современных образцов вооружения и военной техники, а также исторической техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В демонстрационных воздушных парадах задействуют около 120 единиц авиационной техники.

При подготовке к торжественным мероприятиям спланирован комплекс санитарно-противоэпидемиологических мер, направленных на исключение заноса и распространения инфекционных заболеваний. Подразделения РХБ защиты ЮВО регулярно проводят дезинфекцию, военнослужащие находятся под пристальным наблюдением медиков, личный состав обеспечивается средствами индивидуальной защиты – перчатками, медицинскими масками и антисептиками.

Напомним, в Краснодаре 24 июня пройдет торжественное шествие войск. Как сообщалось ранее, краснодарские казаки примут участие в параде Победы на Красной Площади.