Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские казаки примут участие в параде Победы на Красной Площади
29.05.2020 12:33

Краснодарские казаки примут участие в параде Победы на Красной Площади

Читать Телеканал Краснодар:

115 представителей Кубанского казачьего войска из разных городов и районов отправятся в столицу для тренировок уже 3 июня. Напомним, военный парад в честь 75-летия Победы перенесли на 24 июня. В этот день в 1945 году состоялся легендарный парад победителей.

В этот раз по Красной Площади пройдут казаки из Ейского, Екатеринодарского, Кавказского, Лабинского, Майкопского, Таманского отделов и Черноморского округа. Шествие возглавит атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

Участники прошли серьезную строевую подготовку, чтобы представить казачье войско на параде.

- Они продолжают воинские традиции своих предков и готовы отдать им дань памяти, прошагав ровным строем по брусчатке Красной площади в этот великий для всей страны день, – прокомментировал вице-губернатор Кубани Сергей Пуликовский.

Отметим, что кубанские казаки примут участие в главном параде страны уже во второй раз за последние пять лет. 9 мая 2015 года парадный расчет из 105 казаков прошелся по Красной площади, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в краевой столице 24 июня состоится торжественное шествие войск и парад военной техники.

Напомним, казаки должны были принят участие в параде 9 мая, но из-за коронавируса были отправлены обратно на Кубань. В начале мая краснодарские казаки вернулись домой из анапского обсерватора.


#краснодар