Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев: Готовность бассейна в «Городе спорта» в Краснодаре составляет 60%
02.06.2020 19:27

Кондратьев: Готовность бассейна в «Городе спорта» в Краснодаре составляет 60%

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сегодня, 2 июня, губернатор Кубани написал в своем аккаунте в Telegram.

Работы на стройке спортивного объекта продолжаются по графику.

- Что касается центров единоборств, как и обсуждали ранее, будем сдавать их не меньше 10 в год. Люди ждут эти объекты. Налицо динамика и по центру военно-патриотического воспитания «Патриот». Здесь уже завершено строительство взлетно-посадочной полосы, - отметил Вениамин Кондратьев.

Парк «Патриот» расположится на 145 гектарах в районе станицы Старомышастовская. Это первый подобный проект в Южном Федеральном округе. Центр будет включать в себя целый комплекс разноплановых площадок и мероприятий военной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Ребята смогут здесь прыгать с парашютом, учиться стрельбе, проходить полосы препятствий и изучать современную военную технику.

- На повестке сегодняшних были также вопросы строительства школ для одаренных детей и других социальных объектов – спортивных, медицинских. Несмотря на пандемию, переносов сроков по этим проектам быть не должно, - добавил глава края.

Напомним, первая школа в Новознаменском жилом районе Краснодара примет учеников в сентябре 2021 года.

Ранее сообщалось, что детский сад на 240 мест в микрорайоне Гидростроителей Краснодара будет построен к концу 2020 года.

#губернатор #школа #строительство #спорт #образование #социальнаясфера