Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первая школа в Новознаменском жилом районе Краснодара примет учеников в сентябре 2021 года
27.05.2020 13:31

Первая школа в Новознаменском жилом районе Краснодара примет учеников в сентябре 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Общеобразовательное учреждение на 1100 мест сейчас готово на 25%. Его строят по уникальному для краевого центра проекту. Двухэтажный корпус с двумя спортзалами и тренажёрным залом будет соединён с основным зданием школы переходной галереей.

Кроме того, в здании с площадью в 20,6 тыс. м2 оборудуют и два актовых зала на 600 и 75 мест, пищеблок на 370 мест. Во дворе сделают спортивное ядро, в котором будут: футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, гимнастический городок и беговая дорожка.

На месте работ в среду побывал глава Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что завершить строительство нужно не позднее июля 2021 года, чтобы подготовить школу к открытию 1 сентября.

Выдержать сроки очень важно, так как на этой территории и в ближайшем поселке Знаменском полноценной школы нет. В течение ближайших лет ситуация с образованием здесь изменится кардинально. По соседству с этой школой идет возведение детского сада на 250 мест. Кроме этого, до конца года или в начале следующего рассчитываем начать строительство еще одной школы, теперь уже в Знаменском. Жители ее очень ждут, – сказал мэр.

Отмечается, что проектирование школы на 1100 мест на улице Первомайской в поселке Знаменском почти завершено. Возведение объекта должно стартовать в конце этого – начале следующего года.

Строительство школы на 1100 мест в Новознаменском жилом районе началось в ноябре 2019 года по нацпроекту «Жильё и городская среда». Сейчас в разных районах и посёлках Краснодара возводят 10 новых школ.


Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в поселке Лорис продолжается модернизация Дворца культуры.

Напомним, на Гидрострое возводят школу на 1550 мест.


#краснодар #пригородкраснодара #школа