Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В поселке Лорис продолжается масштабная модернизация Дворца культуры
27.05.2020 11:43

В поселке Лорис продолжается масштабная модернизация Дворца культуры

Читать Телеканал Краснодар:

Самый крупный ДК в пригороде Краснодара поэтапно реконструируют с 2013 г. К концу нынешнего года специалисты полностью обновят его фасад, отремонтируют входные группы, ступени и гранитную облицовку стилобата.

Во время рабочего объезда центр творческой жизни пос. Лорис посетил глава Краснодара Евгений Первышов.

- Это уникальное здание, строилось на века. Важно, чтобы Дом культуры как один из центров притяжения для жителей пос. Лорис и соседних территорий выглядел достойно. Вообще, этот центр, действительно, пример для подражания. Будем стараться находить территории, чтобы создавать подобные Дома культуры в жилых микрорайонах города, - сказал мэр кубанской столицы.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Завершить работы по реставрации планируется к концу июля. Стены там заново грунтуют и шпаклюют, восстанавливают существующие гипсовые плиты, а после здание покрасят. Обновят поврежденную гранитную облицовку.

Начиная с 2013 года во Дворце культуры отремонтировали кровлю, окна и двери, освещение, вентиляционную систему, сцену, залы и классы, установили современную систему видеонаблюдения.

Модернизация Центра культуры пос. Лорис возможна благодаря средствам краевого и городского бюджетов, а также поддержки депутатов Законодательного собрания Краснодарского края Юлии Алешкевич и Александра Агеева, при участии депутатов городской Думы.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Добавим, Центр основан в 1997 году. В настоящее время здесь занимаются 26 творческих коллективов, в том числе имеющие звания «Образцовый художественный коллектив» и «Народный самодеятельный коллектив».

Ежедневно его посещают около 500 жителей и гостей поселка Лорис.

Напомним, аэропорт Краснодар начал проектирование нового аэродрома.

Также в Краснодаре началась активная реконструкция кинотеатра «Аврора» и прилегающей территории.

#реставрация #благоустройство