Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кубани: «Несмотря на сложности во время пандемии, нельзя допустить появления новых долгостроев»
26.05.2020 14:56

Губернатор Кубани: «Несмотря на сложности во время пандемии, нельзя допустить появления новых долгостроев»

Читать Телеканал Краснодар:

На краевом совещании глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что проблема обманутых дольщиков должна быть полностью искоренена в крае.

Власти работают в этом направлении. За пять лет в регионе ключи от квартир получили собственники 199 проблемных домов. Несмотря на приостановление строительства из-за коронавируса, губернатор заверил, что все запланированное остается в силе – в 2020 году будет достроено 119 домов.

Уже введено 24. Еще пять домов завершены и ждут акта ввода в эксплуатацию. Сейчас продолжается возведение домов с привлечением средств дольщиков. Необходимо контролировать строительство каждого объекта. Несмотря на сложности во время пандемии, нельзя допустить появления новых долгостроев, – сказал Вениамин Кондратьев.

Кроме того, руководитель департамента по надзору в строительной сфере края Максим Карпенко сообщил, что из федеральной казны выделено дополнительное финансирование на восстановление прав дольщиков. Основным условием предоставления средств на достройку является ввод в эксплуатацию объекта до 1 квартала 2021 года, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в краевом центре к концу этого года планируется ввести в эксплуатацию 50 долгостроев.

Напомним, в июне в Краснодаре начнут проектировать поликлинику-недострой.


#краснодар #долгострой #дольщик