Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские хирурги прооперировали пациентку с подозрением на коронавирус
22.05.2020 17:57

Краснодарские хирурги прооперировали пациентку с подозрением на коронавирус

Читать Телеканал Краснодар:

В условиях пандемии врачи Краевой клинической больницы №2 продолжают выполнять сложнейшие миниинвазивные операции.

В медучреждение на днях поступила женщина с подозрением на коронавирус. Ее беспокоила одышка, боли в правом подреберье и правой половине грудной клетки, а также повышенная температура и общая слабость.

Обследование показало жидкостные скопления в печени (гематома) и в легких (гидроторакс) размерами 15х14 см и 7 см соответственно. Кроме того, у пациентки были признаки пневмонии.

Под УЗИ контролем с помощью пункций хирурги успешно задренировали данные скопления, а материал отправили на бакпосев. После операции пациентка отметила уменьшение одышки, снизились болевой синдром и температура. Сейчас она продолжает лечение в условиях отделения, – написали на странице ККБ №2 в Instagram.

В больнице также отметили, что такие непростые операции усложняются еще и тем, что врачами медсестрам приходится работать в защитных халатах, перчатках и очках, которые часто запотевают, есть риск гипоксии (нехватки воздуха). Однако медики успешно справляются и продолжают спасать жизни.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в краевом центре медики провели восьмичасовую операцию мужчине с коронавирусом.

Напомним, врач из краснодарского обсерватора рассказала о постояльцах и о жизни в условиях карантина.

#краснодар #медицина #коронавирус