Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре медики провели восьмичасовую операцию мужчине с коронавирусом
17.05.2020 18:01

В Краснодаре медики провели восьмичасовую операцию мужчине с коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Бригада хирургов и анестезиологлов Краевой клинической больницы №1 в течение восьми часов восстанавливала функции конечностей 54-летнему мотоциклисту, которого привезли после серьезного ДТП.

- Мужчина из Горячего Ключа в результате аварии получил тяжелую сочетанную травму груди и конечностей, перелом ребер, закрытый перелом левой плечевой кости, фрагментарный оскольчатый перелом левой бедренной кости, - прокомментировали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В день поступления у пострадавшего была обнаружена коронавирусная инфекция. Медики приняли решение об оперативном вмешательстве на всех поврежденных частях тела в один этап в условиях ковид-госпиталя.

- Совместная бригада анестезиологов и хирургов краевой клиники под руководством хирурга Максима Пономарева провела сложнейшую восьми часовую операцию и выполнила металоостеосинтез переломов конечностей, - добавили в пресс-службе администрации региона.

На сегодняшний день у пациента наблюдается положительная динамика. Он находится в палате общей хирургии ковид-госпиталя Краевой клинической больницы №1. Течение коронавируса проходит без осложнений.

#здравоохранение #карантин #самоизоляция #коронавирус