Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Сдать нужно в этом году»: Мэр Краснодара поручил ускорить темпы строительства школы в пос. Российском
20.05.2020 13:11

«Сдать нужно в этом году»: Мэр Краснодара поручил ускорить темпы строительства школы в пос. Российском

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение на 1100 мест возводят на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» на улице Изобильной по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Глава города Евгений Первышов поставил задачу устранить отставание от графика: увеличить количество работников, организовать работу в несколько смен, при необходимости – круглосуточно. Такой опыт организации работ уже есть.

Новая большая школа крайне важна для жителей пос. Российского и соседнего «Музыкального» микрорайона. Других общеобразовательных учреждений здесь нет. Среди всех социальных объектов, которые сегодня возводят в Краснодаре, этот – самый проблемный и отстающий. До карантина практически удалось наверстать сроки, но сегодня снова есть отставание от графика – его нужно ликвидировать, не теряя в качестве работ и не пренебрегая санитарными требованиями. Важно выполнить обязательства перед жителями города в срок. Сдать готовую школу нужно уже в этом году, и это не значит 31 декабря, – сказал мэр.

Сейчас объект готов на 55%, он полностью обеспечен финансированием.

Ранее в октябре 2019 года из-за отставания по поручению главы краевого центра число строителей увеличили до 100 человек в смену. Подрядчик объяснил, что пандемия внесла свои коррективы в график, но заявил о готовности наверстать темпы строительства, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в Восточно-Кругликовском микрорайоне идет строительство одного из самых больших в городе детских садов.

Напомним, в Краснодаре строится самая большая на Юге России школа.

#краснодар #школа #строительство #строительствошкол