Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Готовность 30%: детский сад в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара примет воспитанников в 2021 году
20.05.2020 11:29

Готовность 30%: детский сад в Восточно-Кругликовском микрорайоне Краснодара примет воспитанников в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение на 300 мест строится на улице Героя Владислава Посадского. Это будет один из самых больших детсадов в Краснодаре. Его возводят на участке площадью более 1 га.

Здание будет состоять из трех двухэтажных блоков. В первом и во втором – 16 групповых ячеек, 4 из которых –ясельные. В третьем блоке разместят пищеблок, прачечную, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы. Во дворе установят 16 теневых навесов, игровые площадки, большую спортзону.

Основные работы планируется завершить уже в декабре, а в марте 2021 года сдать объект в эксплуатацию, сообщает пресс-служба мэрии.

Глава Краснодара Евгений Первышов посетил стройплощадку по время рабочего объезда. Он отметил, что в этом районе образуется целый социальный кластер.

Восточно-Кругликовский – крупный и уже застроенный район Краснодара. Сейчас мы наверстываем сложившееся отставание в социальной инфраструктуре, причем создаём ее комплексно. Здесь получается целый социальный кластер – напротив детсада уже работает новая школа по ул. Героя Аверкиева на 1550 мест, сейчас строим детсад. Уже зарезервирована территория еще под один детский сад и одну большую школу, – сказал мэр.

Отметим, что детский сад на 300 мест строят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в краевом центре появится самая большая на Юге России школа.

Напомним, в Краснодаре ведется строительство 9 школ и 3 детских садов.

#краснодар #детскийсад