Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани подать заявление для участия в программе «Земский учитель» можно до 25 мая
18.05.2020 18:57

На Кубани подать заявление для участия в программе «Земский учитель» можно до 25 мая

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день уже около 600 педагогов из 76 регионов России претендуют на 103 вакансии в сельских школах Краснодарского края. Большинство из них хотят устроиться на должность учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики и английского языка.

Заявления от претендентов принимаются в электронной форме региональным оператором программы – Институтом развития образования. Документы будут находиться на рассмотрении с 26 мая по 10 июня, после чего состоится конкурсный отбор и определение победителей.

Принять участие в программе могут учителя с профильным средним или высшим образованием, готовые переехать в сельскую местность и трудоустроиться в школу на вакантную должность с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю, сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках программы в регионе определены 103 вакансии в 37 муниципалитетах. С ними можно ознакомиться на федеральном портале «Земский учитель».

Напоминаем, что по программе педагогу, прибывшему на работу на село, в поселок, либо город с населением до 50 тысяч человек полагается единовременная выплата в размере 1 млн рублей. При этом учитель должен отработать в школе 5 лет.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, как у школьников краевого центра проходят занятия на карантине.

#земскийучитель #школа