Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тяга к знаниям: как у школьников Краснодара проходят занятия на карантине
17.04.2020 18:43

Тяга к знаниям: как у школьников Краснодара проходят занятия на карантине

Читать Телеканал Краснодар:

С 13 апреля все школьники Кубани приступили к учёбе, но - дистанционно. Помогает этому научно-технический прогресс в виде интернета, смартфонов, компьютеров и специальных программ. Краснодарские учителя теперь прямо из дома сеют разумное, доброе и вечное.

16 лет преподаёт историю и обществознание Алина Мартиросьян. И второй год – в краснодарской школе №100. С начала недели её рабочий кабинет находится в её квартире, а ученики внимательно слушают педагога, находясь у себя дома.

Наша задача дать ребёнку материал таким образом, чтобы он его усвоил. Это можно сделать, конечно, дистанционно, но есть минусы: мы не видим, не чувствует эту отдачу, этих эмоций. Если дети помладше, то вообще всё облегчается, они очень эмоциональны, и коммуникация продолжается, – поделилась учитель истории и обществознания Алина Мартиросьян.

5 «Е» сотой школы - именно такой, эмоциональный. Дети скучают по учёбе, по классному руководителю Алине Валерьевнеи с нетерпением ждут очередного сеанса урока онлайн.

Открываем нашу с вами 213 страницу, где у нас карта Древнего Рима и вспоминаем. Мы с вами говорили о том, что римляне основали свою цивилизацию на Апеннинском полуострове, – говорит учитель ученикам.

Новая форма обучения не только не смущает современных детей, она им явно по душе. Это необычно и интересно, да и к доске выходить не надо.

Ещё одна особенность обучения по интернету - скорость. Быстро собрались на урок и после его окончания сразу оказались дома.

Следующего интернет-свидания с классным руководителем дети из 5 «Е» будут ждать с нетерпением. Считать часы не придётся, всё ведь происходит быстро, а дети постоянно находятся на связи со своим учителем.

Краснодарский край сможет сам установить порог ОГЭ в этом году.

Министр образования Краснодарского края оценила уровень организации дистанционного образования школьников.

#карантин #краснодар #школа #школыкраснодара #коронавирус