Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строящийся шесть лет ЖК «Талисман» в Краснодаре введен в эксплуатацию
14.05.2020 12:57

Строящийся шесть лет ЖК «Талисман» в Краснодаре введен в эксплуатацию

Читать Телеканал Краснодар:

Этот долгострой – второй пилотный проект, который завершен на средства из краевого бюджета. Об истории объекта и его сдаче рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко на своей странице в Instagram.

Возведение ЖК «Талисман» было начато еще в 2014 году. Сдача дома была запланирована на первый квартал 2016 года, но застройщик – СК «ЮГ» – обязательства не выполнил. В итоге объект стоял незавершенным до апреля 2019 года, когда губернатор Вениамин Кондратьев решил выделить 1,5 млрд рублей из краевой казны на достройку целого ряда проблемных домов в высокой степени готовности, но не привлекательных для инвесторов. В их число попал и «Талисман».

Первым из них был завершен и введен в эксплуатацию заключительный литер ЖК «Форт Карасун». Теперь сдан и «Талисман». А на очереди – «Территория счастья», «Южный» и «Валентина». Искренние поздравления всем собственникам 335 квартир. Отдельная благодарность всем, кто принимал участие в завершении строительства дома, а также инициативной группе ЖК «Талисман» – наша совместная работа в итоге дала необходимый результат, – сообщил Андрей Алексеенко.

Отметим, что в этом году в Краснодарском крае свои квартиры должны получить собственники свыше 100 проблемных домов.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал о вводе в эксплуатацию ЖК «Крылья», строительство которого длилось более 10 лет.

Напомним, в Краснодаре возобновили строительство ЖК «Семь вершин».

#краснодар #долгострой