Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев продлил карантин в Краснодарском крае до 23 мая
10.05.2020 13:41

Вениамин Кондратьев продлил карантин в Краснодарском крае до 23 мая

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский край пока не выходит из режима ограничений. Никаких послаблений и ограничений не будет.

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом после беседы с врачами, представителем Роспотребнадзора и главами муниципалитетов.

Главврач ККБ №1 Владимир Порханов предложил до 15 июня продлить карантин и пока не открывать курортный сезон. Главврач инфекционной больницы Сергей Зотов также высказался за то, чтобы не отменять ограничения минимум до конца мая. Врачи-инфекционисты заявляют, что на плато регион не выходит и все чаще заболевание проходит бессимптомно. По их словам, отменить карантин сейчас - преждевременно.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что сейчас Кубань по федеральным критериям не может перейти к первому этапу выхода из режима ограничений. Главы муниципалитетов тоже высказались за продление карантина.

При этом на совещании было отмечено, что в мае темпы выздоровления увеличились, каждый день из больниц края выписываются около 40 человек.

12 мая на заседании оперштаба будут обсуждаться меры поддержки населения, а также то, какие предприятия могут начать работу с 12 числа, а какие с 23.

Напомним, за сутки в регионе подтвердились 99 случаев заражения, 40 из них – в Краснодаре.

#карантин #краснодар