Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 40 человек заразились коронавирусом в Краснодаре, из них – два ребенка
10.05.2020 11:09

40 человек заразились коронавирусом в Краснодаре, из них – два ребенка

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани за последние сутки подтвердились 99 новых случаев инфицирования. Среди пациентов 48 мужчин и 51 женщина. Возраст от 1 года до 89 лет. Коронавирус выявили у шести детей. Самым старшим 11 и 10 лет – в Краснодаре. В Динском районе заболели дети в возрасте 1 и 4 лет, в Апшеронском районе – трехлетний ребенок, в Выселковском – пятилетний.

– Из 99 новых случаев 40 зафиксировано в Краснодаре, по пять – в Кавказском, Староминском, Динском и Крымском районах, шесть – в Отрадненском. Четыре случая выявлено в Белореченском районе и Армавире, три – в Славянском и Кущевском. По два – в Новокубанском, Тимашевском, Апшеронском, Выселковском районах и Горячем Ключе. По одному человеку – в Красноармейском, Ейском, Каневском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Успенском, Абинском районах, Сочи и в Новороссийске, – сообщает краевой оперштаб.

Сейчас общее число заболевших в крае достигло 1929 человек, из них 106 детей. Всего 628 пациентов выписаны из больниц, в том числе за последние сутки 33 человека. Число смертей увеличилось до 22.

Напомним, В Роспотребнадзоре рассказали, когда в России откроют магазины одежды и салоны красоты.

#краснодар #коронавирус