Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре сдали ЖК «Крылья», строительство которого длилось более 10 лет
06.05.2020 14:12

В Краснодаре сдали ЖК «Крылья», строительство которого длилось более 10 лет

Читать Телеканал Краснодар:

Долгострой на улице Черкасской введен в эксплуатацию сегодня, 6 мая. Это последний литер строительной компании «Таурас-96», которая многократно переносила сроки сдачи своих домов и в итоге на нее был подан иск о банкротстве.

Строительство ЖК «Крылья» началось еще в 2009 году, ввод в эксплуатацию постоянно откладывался. С конца 2015 года ДНССКК провел три проверки застройщика и направил результаты в правоохранительные органы. Выяснилось, что компания задолжала подрядчикам более 200 млн рублей. В 2016 году на компанию был подан иск о банкротстве. Проблемные объекты «Таурас-96» взялась завершать компания ССК. Речь шла о двух жилых комплексах в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

В конце 2018 года в эксплуатацию были сданы сразу 4 литера, а сегодня завершен и последний литер.

Совсем скоро 236 дольщиков получат свои ключи в 4 блок-секциях комплекса. Всего же новоселье отметят 1000 жителей Краснодара. Компания ССК также передаст часть квартир обманутым дольщикам «Таурас-96» в жилом комплексе «Свобода». В итоге, в общей сложности законным владельцам будет возвращено 600 квартир, – сообщил первый замгубернатора Кубани Андрей Алексеенко на своей странице в Instagram.

Напомним, Обманутые дольщики ЖК «Южный» в Краснодаре заедут в квартиры летом 2020.

В Краснодаре возобновили строительство ЖК «Семь вершин».

#краснодар #долгострой #дольщик