Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на карантине обновляют более 40 участков дорог
05.05.2020 12:50

В Краснодаре на карантине обновляют более 40 участков дорог

Читать Телеканал Краснодар:

В период самоизоляции работы идут на тех участках, где они стартовали до карантина. Ремонт улиц в столице Кубани проходит в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По национальному проекту в 2020 году приведут в порядок 69 участков улиц протяженностью свыше 70 км.

- Мы заканчиваем полностью нанесение дорожной разметки на основных магистральных улицах и на главном городском маршруте. Также проводятся работы по ямочному ремонту. Все подрядные организации проводят ежедневно медицинский осмотр, - прокомментировал замглавы города Артем Доронин.

В рамках улучшения транспортной инфраструктуры в районе Главной городской площади приступили к уборке плитки с проезжей части. Под реконструкцию попали улицы Красная, Красноармейская и Будённого. Плитка на этих участках разрушается под давлением машин, поэтому ее заменят на асфальтное покрытие.

- Плитка здесь действительно создавала аварийные ситуации. Главная городская площадь останется полностью в плиточном исполнении. Парад отменён по всей стране, и мы используем это время под ремонтного-восстановительные работы, - рассказал мэр Краснодара Евгений Первышов.

В центре города в рамках реконструкции отремонтируют около 150 м сетей водоснабжения. Трубопровод, отслуживший более полувека, заменят на новый – пластиковый.

Кроме того, в краевом центре продолжается реконструкция дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Накануне завершились работы вдоль больницы скорой медицинской помощи на ул. 40-летия Победы.

В планах обновление участков на улицах им. Академика Лукьяненко и Красных Партизан, где расположены детские медорганизации и ККБ №2. Дорожники выполнят ремонт и возле железнодорожной больницы на ул. Московской.

В настоящее время уже приведены в порядок девять дорожных артерий мегаполиса - на Головатого, Володарского, Орджоникидзе, Степной, на улице Алма-Атинской на подъездной дороге у посёлка Лазурного и других.

Открыт для движения автомобилистов обновленный Суворовский путепровод. Мост стал последним этапом преображения дорог, соединяющих город с другими населёнными пунктами.

Напомним, в Краснодаре перерыли подъезды к местам отдыха у водоемов. Мера связана с профилактикой распространения коронавируса. Карантин в регионе продлен до 12 мая.

#благоустройство #карантин #ремонтдорог