Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре для движения транспорта досрочно открыли Суворовский путепровод
27.04.2020 09:43

В Краснодаре для движения транспорта досрочно открыли Суворовский путепровод

Читать Телеканал Краснодар:

Протяженность отремонтированной автодороги составляет 576 м. Во время утреннего рабочего объезда участок посетил мэр города Евгений Первышов.

- С открытием этого путепровода мы подводим итог комплексного ремонта основных мостов и путепроводов Краснодара. Теперь мы полностью завершили всю запланированную программу их капремонта и обновления, которую начали в 2017 г. И это первый такой масштабный комплексный ремонт всех путепроводов в современной истории Краснодара, - отметил глава кубанской столицы.

В ходе ремонта специалисты изменили организацию движения на путепроводе. Теперь здесь три полосы в сторону выезда из города, одна – со стороны въезда в Краснодар в сторону ул. Мира. При съезде на улицу Ставропольскую водители смогут повернуть направо с двух полос. Также по обеим сторонам моста появились пешеходные тротуары.

С 27 апреля начнется завершающий этап реконструкции Суворовского путепровода. Под ним отремонтируют и окрасят железобетонные поверхности, установят знаки и нанесут разметку. Кроме того, там высадят 50 деревьев и кустарников, среди них клёны, вишни и церсисы.

Отметим, развитие дорожной инфраструктуры в краевом центре идет по поручению губернатора при поддержке регионального Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, в рамках комплексного ремонта с 2017 года в Краснодаре также были отремонтированы Садовый, Офицерский и Тихорецкий путепроводы.

Полный перечень участков, запланированных к ремонту по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», можно посмотреть на официальном сайте городской администрации.

Напомним, в Краснодаре до середины мая будет ограничен проезд по ул. Будённого.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре обновят покрытие ведущих к медучреждениям дорог.

#благоустройство #реконструкция