Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сдача в 2021 году: в краснодарском поселке Водники в условиях карантина продолжается строительство детсада
04.05.2020 16:47

Сдача в 2021 году: в краснодарском поселке Водники в условиях карантина продолжается строительство детсада

Читать Телеканал Краснодар:

С 18 апреля работы на стройплощадке в Прикубанском округе краевого центра были возобновлены. На сегодняшний день готовность объекта составляет 13,5%. На месте трудятся 23 рабочих и два инженерно-технических специалиста. Соблюдаются строгие санитарные требования.

Здание детского сада площадью более 4,4 тыс. кв. м рассчитано на 190 мест. В двухэтажных блоках учреждения расположатся пищеблок, прачечная, музыкальный и физкультурный залы, помещения для рисования, медицинский кабинет.

Во дворе обустроят групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для подвижных игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Строительство детского сада проходит в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и будет окончено в 2021 году. Ранее специалисты расчистили территорию от незаконных гаражей и сараев, монтировали ограждение. Сейчас завершаются земляные и фундаментные работы.

Отметим, дошкольные образовательные учреждения на Кубани строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национального проекта «Демография», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что всего в городе ведется строительство 9 школ и 3 детских садов.

Напомним, открытие школы в микрорайоне «Почтовый» Краснодара запланировано на 2022 год.

#краснодар #строительство #детскийсад