Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ведется строительство 9 школ и 3 детских садов
27.04.2020 14:29

В Краснодаре ведется строительство 9 школ и 3 детских садов

Читать Телеканал Краснодар:

В режиме карантина строительные работы на социальных объектах продолжаются с соблюдением всех санитарных норм.

Планируется, что 1 сентября текущего года будет открыта школа на 1100 мест. Строительство общеобразовательного учреждения ведется на ул. Красных Партизан. В настоящее время там выполняется отделка помещений и ведётся благоустройство территории.

Помимо строительства школы на ул. Красных Партизан, работы ведутся также на объектах, рассчитанных на 1100 мест, по следующим адресам: ул. им. Марины Цветаевой; ул. Изобильная; пос. Знаменский. Монолитные работы сейчас выполняются в здании СОШ на 1875 мест, расположенном по ул. Конгрессной; на месте будущей школы на 1550 мест в микрорайоне забивают сваи.

Также ведется строительство и новых корпусов начальных школ: на 300 мест на территории гимназии № 92 и в школе №87; на 400 мест – рядом со школой № 46.

Что касается дошколят, для них тоже готовят новые детские сады. Один, на 350 мест, появится на ул. Калинина. Там сейчас происходит бетонирование плиты перекрытия 1-го этажа и армирование вертикальных конструкций 2-го этажа. Второй детский сад, на 190 мест, появится в пос. Водники. В настоящее время на объекте выполняется опалубка плиты перекрытия техподполья и армирование вертикальных конструкций 1-го этажа. На ул. Героев-Разведчиков выполняются монолитные работы на объекте, который станет детским садом на 300 мест.

- За три года при поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева мы ввели в эксплуатацию 7 полноценных школ. Мы понимаем, что этого мало. Сейчас в стадии строительства находятся объекты в разных местах города. Мы выбирали те места Краснодара, которые наиболее нуждаются в строительстве новых объектов, - сказал глава города Евгений Первышов.

О строительстве школы по ул. Красных партизан мы уже писали ранее. Полностью завершить работы планируют к середине июля, после этого школу начнут готовить к приёму учеников.

Напомним, у краснодарских школьников появилась ещё одна возможность дистанционной подготовки к экзаменам в условиях пандемии коронавируса.

На минувшей неделе Министерством просвещения России был запущен проект «МОЯ ШКОЛА в online» совместно с «Триколор».

Также с 13 апреля в эфире краевого телеканала «Кубань24» проходят уроки для начальных классов и учеников средней школы. Компания «МегаФон» запустила специализированные онлайн-курсы по подготовке к единым госэкзаменам на собственной образовательной платформе.

#краснодар #образование