Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеуроки в Краснодарском крае будут проводить для учеников всех классов
09.04.2020 17:25

Телеуроки в Краснодарском крае будут проводить для учеников всех классов

Читать Телеканал Краснодар:

Ранее в рамках проекта «Телешкола Кубани», реализуемого при поддержке губернатора, консультации проходили для учащихся 9-11 классов. С 13 апреля в эфире канала «Кубань 24» будут также проходить уроки для начальных классов и среднего звена.

В программе – основной цикл предметов. Например, для младшеклассников – это занятия по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру.

С понедельника уроки для учеников с 1 по 4 класс будут транслироваться с 10:00 до 11:25, для школьников 5-8 классов – с 11:40 до 13:25. Старшеклассники приглашаются к просмотру с 13:40 до 15:20, включая субботу. Длительность телевизионных занятий варьируется от 15 до 30 минут согласно возрастным особенностям.

Проект «Телешкола Кубани» готовила целая команда педагогов. Это учителя-предметники, методисты, специалисты и эксперты. Уроки принципиально проводятся не в виде лекций и теории, а в форме практикориентированных передач с решением задач. Дистанционное образование – новая форма работы, которая заставляет перестраиваться и учителей, и родителей, и школьников. Поэтому впервые наши педагоги читали фрагменты текста с суфлера, готовили не просто презентацию, а презентацию для телевизионного формата, понимая, что зрителем урока станет не конкретный класс, а многомиллионная Кубань, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, трансляции уроков можно смотреть на канале «Кубань 24», «Кубань 24 Орбита», интернет-портале, на YouTube-канале и социальных сетях канала.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что выпускникам девятых классов в 2020 году предстоит сдать ОГЭ только по двум предметам.

#краснодар #школа