Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вторую очередь Вишняковского сквера благоустраивают в Краснодаре
29.04.2020 14:17

Вторую очередь Вишняковского сквера благоустраивают в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

К концу лета там появятся скейт-корт, детские и спортивные площадки, высадят больше трех тысяч деревьев и кустарников.

Сейчас стартовали работы первого этапа благоустройства. Они организованы в строгом соответствии с санитарными требованиями в условиях карантина - все сотрудники подрядной организации трудятся в масках.

Во время объезда Краснодара место работ посетил глава города Евгений Первышов.

Он рассказал, что на этом участке когда-то планировалось строительство гостиницы. Однако решение было отменено, землю вернули горожанам, благодаря чему в городе теперь появится еще одна зеленая зона отдыха.

- Благоустройство сквера включено в национальный проект. Как и по другим приоритетным направлениям, мы обязаны выполнять все установленные сроки - завершить благоустройство необходимо к началу осени. Конечно, все работы должны быть организованы в строгом соответствии с санитарными требованиями, - подчеркнул Евгений Первышов.

В настоящее время на территории будущего сквера делают вертикальную планировку территории, а также ее разметку для дальнейшего обустройства детских и спортивных площадок, прогулочных аллей.

Главная особенность проекта - скейт-корт.

- Его мы разрабатывали вместе с федерацией этого вида спорта. В дальнейшем здесь можно будет организовывать соревнования не только городского, но и краевого масштаба, - рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

В целом, вторая очередь Вишняковского сквера рассчитана, в первую очередь, на молодёжь: там будет несколько спортивных зон, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, в центре Краснодара плитку на дорогах заменят асфальтом.

Всего в краевой столице Кубани благоустраивают 3 сквера.

#благоустройство #краснодар