Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество У краснодарских школьников появилась ещё одна возможность дистанционной подготовки к экзаменам в условиях пандемии коронавируса
27.04.2020 07:30

У краснодарских школьников появилась ещё одна возможность дистанционной подготовки к экзаменам в условиях пандемии коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

С 27 апреля на общедоступном телеканале ОТР с 9 до 12 утра по будням лучшие учителя страны будут проводить уроки для учащихся 9-11 классов.

Упор будет сделан на два основных предмета - русский язык и математику. Для одиннадцатиклассников также запланированы уроки по географии, биологии, химии, истории, обществознанию, физике, английскому языку и литературе. Уроки будут синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online».

Длительность каждого занятия - 30 минут. Всего будет проведено около 400 уроков по темам, необходимым для завершения учебного года.

- Суть и уникальность заключаются в том, что мы соединили в одном проекте традиционный учебник, цифровую платформу, на которой есть верифицированный контент, то есть соответствующий образовательным стандартам, и цифровое телевидение. Такого нет нигде в мире. Получился мультимедийный проект, который позволит нашим выпускникам качественно подготовиться к экзаменам. К проекту привлечены лучшие педагоги и методисты, – рассказал Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Напомним, на минувшей неделе Министерством просвещения России был запущен проект «МОЯ ШКОЛА в online» совместно с «Триколор».

Также с 13 апреля в эфире краевого телеканала «Кубань24» проходят уроки для начальных классов и учеников средней школы. Компания «МегаФон» запустила специализированные онлайн-курсы по подготовке к единым госэкзаменам на собственной образовательной платформе.

#краснодар #школа #образование