Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарская «Болгария» может превратиться в уникальный молодежный центр
27.04.2020 10:54

Краснодарская «Болгария» может превратиться в уникальный молодежный центр

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом говорили сегодня, 27 апреля, на планерке в мэрии города.

В декабре текущего года здание кинотеатра по окончании договора аренды вернется в городскую собственность. По словам властей Краснодара, решается вопрос о переоборудовании помещения под многофункциональное концертно-событийное пространство.

В «Центре событий» могут быть открыты: медиа-центр, антикафе, киноконцертный зал на не менее, чем 400 посадочных мест (таких помещений в городе нет), студия звукозаписи как база для вокально-инструментальных городских коллективов, коворкинг и зал-трансформер на 50 посадочных мест, который можно будет использовать для проведения различных мероприятий.

- В таком центре каждый молодой житель города сможет найти для себя полезное и интересное занятие, получить возможность для самореализации и раскрытия своего творческого и интеллектуального потенциала, - отметили в управлении молодежной политики администрации Краснодара.

На площадке комплекса смогут собираться студенты, рабочая молодежь, представители творческих профессий и молодые семьи. В мэрии отметили, что перед началом работ по перепрофилированию будут проведены общественные обсуждения проекта.

- Проработайте вопрос с молодежными лидерами, организациями. Докажите необходимость такой перестройки кинотеатра. Важно, чтобы это была инициатива самой молодежи, которой такой центр в городе действительно необходим. Затем мы утвердим концепцию, в рамках которой уже будем создавать подобный центр, - отметил Евгений Первышов.

В конце 2017 года сквер перед кинотеатром «Болгария» в Краснодаре открыли после реконструкции. В Краснодаре, несмотря на карантин, продолжаются сезонные работы в трех зеленых зонах. Это «Вишняковский» и «Дмитриевский» скверы, а также «Школьный» бульвар.

#кинотеатр