Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Из регионального бюджета на завершение строительства поликлиники в Краснодаре направят более 200 млн рублей
24.04.2020 13:56

Из регионального бюджета на завершение строительства поликлиники в Краснодаре направят более 200 млн рублей

Читать Телеканал Краснодар:

Из них 5,9 млн рублей уже выделено на проектно-сметные работы. На строительные работы в 2021 и 2022 годах городу направят еще 156 и 60 млн рублей соответственно.

Медучреждение появится в микрорайоне Гидростроителей на улице Писателя Знаменского, 3 и будет рассчитано на 300 посещений в смену.

— В период пандемии коронавируса первоочередным остается решение ключевых социальных задач. Тем более, здесь речь идет о новом медучреждении, которое необходимо микрорайону. Социальные направления — строительство школ, детсадов, развитие медучреждений сохраняют полный объем поддержки краевых и федеральных программ, национальных проектов, — отметил глава Краснодара Евгений Первышов.

Отметим, строительство поликлиники включено в краевую госпрограмму «Развитие здравоохранения».

Также по решению губернатора в Краснодаре будет также создан новый медицинский кластер. Для него определен участок площадью почти 58 гектаров в районе поселка Знаменского.

Планируется построить больницу скорой медицинской помощи, краевую инфекционную больницу для взрослых и детей, реабилитационный центр, наркодиспансер и краевой онкоцентр. В первую очередь будет построен онкоцентр, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее краснодарская инфекционная больница опубликовала номера телефонов, по которым можно узнать о состоянии здоровья родственников.

За последние сутки в Краснодарском крае выявлено 84 новых случая коронавируса, из них 40 - в Краснодаре.

#здравоохранение #краснодар #поликлиника