Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В условиях карантина в Краснодаре возобновлено строительство школы на 1100 мест
22.04.2020 14:18

В условиях карантина в Краснодаре возобновлено строительство школы на 1100 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Проведение строительных работ в крае было разрешено при соблюдении жестких требования Роспотребнадзора.

Новая школа по ул. Красных Партизан готова уже на 90%. Рабочий процесс организован в строгом соответствии с санитарными требованиями. Стройплощадку учреждения на 1100 мест во время рабочего объезда Краснодара посетил глава города Евгений Первышов.

Я вижу, что объект идёт к своему завершению. Мы договаривались о том, что к 1 сентября мы должны постараться, несмотря на коронавирус, на все ограничения, школу достроить и начать уже непосредственно учебный процесс 1 сентября. Я знаю, что сейчас есть трудности, но тем не менее работы продолжаются. Я вижу, что они ведутся в соответствии с требованиями, – сказал мэр.

Рабочие имеют пропуска для передвижения по городу. Каждому из строителей перед тем, как они попадут на объект, измеряют температуру, и данные заносят в специальный журнал. Все работают в масках и перчатках. Несмотря на карантин строительство идет по графику.

К корпусам уже подключили коммуникации, продолжаются отделочные работы и благоустройство территории. Полностью завершить их планируют к середине июля, после этого школу начнут готовить к приёму учеников.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что в условиях карантина началось благоустройство трех зеленых зон. Также идет ремонт нескольких участков дорог города.

#карантин #краснодар #школа #строительство