Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дезинфекция Краснодара: где и как часто?
05.04.2020 16:15

Дезинфекция Краснодара: где и как часто?

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице Кубани продолжается масштабная и практически круглосуточная дезинфекция общественного транспорта, многоэтажек, дорог и тротуаров, остановочных пунктов, подземных переходов и парков. В мэрии города рассказали, как часто происходит эта работа.

Салоны общественного транспорта в Краснодаре дезинфицируют после каждого рейса. Это делают все городские перевозчики – Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление и частные автопредприятия.

Каждый вагон для безопасности пассажиров в течение суток обрабатывают четыре раза: ночью, днем и вечером в рамках ежедневных плановых проверок, после утреннего и вечернего рейсов.

Дезинфекцию в подъездах многоэтажек проводят ежедневно в 10 тыс. многоквартирных домов Краснодара. Обрабатывают домофоны, кнопки лифтов, дверные ручки, входные двери, пандусы, почтовые ящики, перила. Дезинфекцию ведут представители 230 управляющих компаний, в 813 домах — работники ТСЖ и ЖСК. Ещё 146 многоэтажек находятся в управлении собственников квартир.

Обработку более 800 остановочных павильонов и 22 подземных пешеходных переходов проводят также каждый день с 8.00 до 16.00 дежурные бригады в составе 50 человек, которые работают на 150 магистральных улицах города.

Кроме того, муниципальные службы проводят постоянную дезинфекцию в парках и скверах, на детских игровых и спортивных комплексах, тренажерных зонах, в скейт-парках, на арт-объектах.

Напомним, масштабную дезинфекцию улиц города, а также остановок и подземных переходов в Краснодаре начали в конце марта.

#карантин #краснодар #дезинфекция