Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут полную дезинфекцию улиц, остановок и подземных переходов
30.03.2020 19:21

В Краснодаре проведут полную дезинфекцию улиц, остановок и подземных переходов

Читать Телеканал Краснодар:

Профилактические мероприятия начнутся ранним утром 31 марта и продолжатся в течение всей недели. Такую задачу по поручению губернатора Вениамина Кондратьева поставил глава города Евгений Первышов.

- Ближайшая неделя – у нас будет неделей максимальной санитарной обработки и дезинфекции Краснодара. Все мы понимаем, что это очень важно и необходимо - выполнять рекомендации и поручения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые мы получаем на федеральном уровне, - сообщил мэр Краснодара.

Специалистам предстоит продезинфицировать тротуары, дороги, остановочные комплексы, подземные пешеходные переходы, лавочки вдоль главных улиц. Подъезды каждого дома будут обрабатываться минимум два раза в день.

- Плюс к этому - будет значительно увеличена частота обработок и дезинфекции салонов подвижного состава общественного транспорта. Стопроцентная обработка должна быть при выходе на линию, а также текущая обработка внутренних поверхностей, которых касаются люди – поручней, дверей – на каждой конечной остановке. Остановка на 10 минут в этой ситуации совершенно не страшна, - добавил Евгений Первышов.

Добавим, дезинфекция будет проведена препаратом «Альбавет», произведенным на краснодарском предприятии «Флореаль». Средство имеет сертификаты и предназначено для противовирусной обработки.

Напомним, в Краснодаре развернули пункты первичного осмотра пациентов с признаками коронавируса.

#профилактика #дезинфекция #коронавирус