Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре из-за коронавируса закрывают детские и спортивные площадки
30.03.2020 13:54

В Краснодаре из-за коронавируса закрывают детские и спортивные площадки

Читать Телеканал Краснодар:

Меры принимаются для того, чтобы снизить риск распространения инфекции.

Как рассказали в пресс-службе администрации Краснодара, городские коммунальные службы огородили входы на детские и спортивные площадки сигнальными лентами в скверах и парках.

Также сообщения о закрытии площадок во дворах многоквартирных домов публикуют краснодарцы в социальных сетях. Отметим, по сообщению мэрии города соответствующие рекомендации были направлены всем управляющим компаниям краевого центра.

Родителям придется объяснить детям, что кататься на горках пока нельзя. Если ребенку тяжело сидеть дома, то выйти погулять можно, но только в тех местах, где нет других детей.

Перед выходом из квартиры ребенку нужно объяснить, что на улице нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта. После возвращения домой нужно обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки, лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос, пишет «Российская газета».

Напомним, что из больницы Краснодара выписали второго пациента, вылечившегося от коронавируса.

Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей.

Губернатор Кубани приостановил бронирование и заселение в гостиницы региона, а также ограничил посещение торговых центров и парков.

#краснодар #коронавирус