Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Эксклюзивные материалы краснодарского исторического парка появятся в интернете
23.03.2020 17:48

Эксклюзивные материалы краснодарского исторического парка появятся в интернете

Читать Телеканал Краснодар:

Их начнут публиковать на странице комплекса «Россия – моя история» в Instagram.

Премьеры авторских фильмов, релизы цифровых реконструкций, выпуск анимационных материалов будут проходить в рамках спецпроекта по сохранению исторической памяти и популяризации истории.

Такая идея появилась после многочисленных обращений посетителей, учителей, студентов и школьников с просьбой предоставить возможность использовать материалы экспозиций для подготовки к экзаменам, проведения занятий и изучения дома, рассказали в министерстве культуры Кубани.

Кроме того, выпущенные материалы лягут в основу методического архива, предназначенного для уроков истории, как в школах, так и вузах, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Сегодня, 23 марта, в 18 часов в Instagram начнут показывать фильм «Николай II» из выставки «Романовы». Также в ближайшие дни будут размещены фильмы «Путь из варяг в греки», «Чудо в русской истории» и «Выбор веры» из выставки «Рюриковичи»; «Горбачев», «Ельцин» и «Сталин» из выставки «20 век».

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что краснодарские психологи запустили онлайн-группу поддержки в связи с коронавирусом.

Напомним, обезьяны из Краснодарского края подготовлены к испытаниям вакцины от коронавируса.

#музей #краснодар