Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Афиша Краснодарские психологи запустили онлайн-группу поддержки в связи с коронавирусом
23.03.2020 16:58

Краснодарские психологи запустили онлайн-группу поддержки в связи с коронавирусом

Читать Телеканал Краснодар:

Программа «Вместе: психологическая поддержка для людей, входящих в группу риска (пожилые, люди с хроническими заболеваниями и ослабленным иммунитетом), медицинских работников или находящихся в вынужденной изоляции» будет доступна в онлайн режиме.

Тема первой лекции уже известна – «Паника и как в ней уцелеть?».

- Это будет групповая работа опытных кризисных психологов. Наши сотрудники будут дежурить по очереди. Работать предполагаем в формате скайп-конференции при наборе десяти человек. Набор группы открыт с сегодняшнего дня, и уже поступили первые заявки, - рассказала руководитель некоммерческой организации «Центр повышения качества жизни», клинический психолог Анжелика Чумакова.

Она также добавила, что было бы проще, если бы у организации был многоканальный телефон. С просьбой об открытии такой линии Центр уже обратился в Общественную палату Краснодарского края, региональное отделение ОНФ и филиал Ростелекома. Реакции пока не последовало.

Кроме того, при необходимости в НКО могут начать удаленную подготовку волонтеров для поддержки граждан через интернет и по телефонам «горячих линий». Номер телефона/whatsapp для регистрации в группу 8(918) 455-09-28.

#помощь #краснодар #коронавирус