Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сотни новых рабочих мест появится в Краснодаре после строительства центрального офиса российской аптечной сети
19.03.2020 11:37

Сотни новых рабочих мест появится в Краснодаре после строительства центрального офиса российской аптечной сети

Читать Телеканал Краснодар:

Глава Краснодара Евгений Первышов подписал инвестиционное соглашение с гендиректором группы компаний «Апрель». В течение трех лет в Юбилейном микрорайоне будет построен головной офис с 2000 рабочих мест. В это аптечная сеть вложит 700 млн рублей.

Со своей стороны, администрация Краснодара обеспечит сопровождение проекта на всех этапах. Именно в ЮМР сейчас живут 400 из 600 нынешних сотрудников основного офиса сети. Мэр подчеркнул, что новые рабочие места в большинстве будут для жителей этого микрорайона.

Одно из главных направлений развития Краснодара – конечно же, укрепление экономики города, его социально-экономического статуса. Сюда входит и создание новых рабочих мест с достойным уровнем заработной платы. Решать эту задачу можно, только поддерживая инициативы таких компаний. Отлично, что сеть, основанная в нашем городе и уже ставшая крупным федеральным игроком на этом рынке, открывает аптеки по всей стране, а налоги платит здесь, в Краснодаре, – сказал Евгений Первышов.

Участок под строительство офиса площадью 6,8 тыс. кв. м расположен на въезде в Юбилейный микрорайон, по улице Харьковской. Компания планирует выкупить его из частных рук в ближайшие дни.

Все работы, начиная от проектирования, будут вести с учетом градостроительной ситуации в микрорайоне. Сотни людей смогут найти работу рядом с домом.

Сейчас офис также находится в ЮМР, но компания растет, и, следовательно, необходимо новое здание, чтобы расширить штат с 600 человек до 2000.

Наша цель – войти в тройку лидеров фармритейла в России. Главный офис находится в Краснодаре, мы платим налоги в бюджет города, и сохраним это в дальнейшем. То есть главную выгоду от работы всей федеральной сети в плане налогов будет получать именно Краснодар, мой родной город, – сказал гендиректор компании Вадим Анисимов.

В настоящее время аптечная сеть «Апрель» занимает 7 место среди предприятий фармритейла в России, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что первая на Кубани роботизированная линия по штамповке дисков для борон заработала на краснодарском предприятии.

Напомним, краснодарское предприятие по производству стекла расширит поставки за границу.

#аптека #краснодар #работавкраснодаре