Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кинотеатрах и учебных учреждениях Краснодара детям и подросткам показали фильмы антинаркотической направленности
28.02.2020 15:27

В кинотеатрах и учебных учреждениях Краснодара детям и подросткам показали фильмы антинаркотической направленности

Читать Телеканал Краснодар:

В 2019 году в краевом центре провели более 4 тысяч акций по профилактике здорового образа жизни.

Для детей в школах прошло 310 лекций, для подростков – более 1,1 тысячи показов фильмов антинаркотической направленности, более 700 из них – в кинотеатрах Краснодара.

Работу в 2019 году и планы на 2020 год обсудили на первом в этом году заседании городской антинаркотической комиссии под руководством первого замглавы города Виталия Косенко.

– Наша общая задача – максимально повысить уровень координации всех, кто занимается вопросами профилактики и борьбы с наркоманией в молодёжной среде – правоохранительных органов, администрации, медучреждений. При этом важно понимать, что ответственность за воспитание детей и молодёжи, понимание опасности, которую несут наркотики, лежит, во многом, и на родителях. Поэтому работу в этом направлении также необходимо максимально усилить, – отметил Виталий Косенко.

На заседании обсудили активизацию работы по выявлению и пресечению распространения наркотиков, привлечению к ответственности владельцев аптек, продающих сильнодействующие препараты без рецептов, усиление профилактической работы с родителями учащихся, а также подготовку к проведению в Краснодаре Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», сообщает пресс-служба мэрии. Она пройдет весной с 16 по 27 марта и осенью с 19 по 30 октября.

Городская антинаркотическая комиссия действует с 2008 года.

Ранее телеканал «Краснодар» сообщал, что на Кубани в 2020 году увеличат финансирование 20 госпрограмм.

В Краснодаре обсудили дополнительные меры поддержки семей с детьми.

#краснодар #зож