Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школа, детсад и новые дороги: как изменится инфраструктура Центрального округа Краснодара
27.02.2020 09:07

Школа, детсад и новые дороги: как изменится инфраструктура Центрального округа Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко провели встречу с местными жителями. Мэр сообщил, что социальные объекты появятся в строящемся микрорайоне по ул. Элеваторной и ул. Колхозной.

Собственник безвозмездно передаст участок в 2,5 га под школу вместе с готовым проектом. Также в собственности города уже находится территория в 0,7 га, на которой появится детский сад.

- Школы и детские сады у нас строятся, в основном, на новых территориях. В центре города, где уже сложилась инфраструктура, нам непросто планировать большие социальные объекты. Все застройщики, которые получают возможность создавать новые жилые комплексы в городе, в обязательном порядке предусматривают участки под строительство социальных объектов, - сказал Евгений Первышов.

Также глава кубанской столицы напомнил, что планируется создание сквера на углу улиц Постовой и им. Седина. Участок уже перешел в муниципальную собственность.

Кроме того в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Центральном округе отремонтируют 14 участков дорог. Также специалисты завершат ремонт путепровода по ул. им. Суворова.

На встрече обсудили ремонт открытой спортивной площадки по ул. Колхозной, помощь жильцам частного сектора по ул. им. Гоголя в подключении к сетям канализации, создание современного остановочного комплекса на ул. им. Серова.

Накануне Евгений Первышов рассказал о планах по развитию транспортной инфраструктуры Краснодара.

Напомним, 120 школ планируется построить в Краснодаре к 2040 году.

#инфраструктура #школа