Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начали строительство новой школы
19.02.2020 10:15

В Краснодаре начали строительство новой школы

Читать Телеканал Краснодар:

Учебное заведение на 1550 мест появится в микрорайоне Гидростроителей и примет первых учеников в 2022 году. Его возводят по улице Автолюбителей, 2/1, сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Во время рабочего объезда строительную площадку посетил глава краевого центра Евгений Первышов. Мэр отметил, что новая школа – уже девятая, строительство которой ведется в городе в настоящее время, и она необходима микрорайону.

– И это - не все. Буквально в ближайшие дни начнем возводить в микрорайоне корпус к школе № 46. Будем сразу строить здесь две новые школы. Мы поэтапно выполняем задачи по социальному развитию микрорайона, которые обсуждали с жителями, - сказал Евгений Первышов.

В новой школе, помимо классных кабинетов, будут актовый зал на 497 мест, три спортзала и зал для занятий гимнастикой. Столовая учебного заведения рассчитана на 600 мест.

Евгений Первышов добавил, что сейчас в микрорайоне Гидростроителей строят детский сад на 240 мест. Работы ведутся по улице имени Валерия Гассия.

Напомним, в школе №71 подвели итоги городского конкурса-фестиваля «Песни в солдатской шинели».

Ранее мы сообщали, что Евгений Первышов поручил наводить порядок после сноса незаконных сооружений, а к обновлению второй очереди Вишняковского сквера приступят в марте.

#школыкраснодара