Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В школе №71 Краснодара подвели итоги городского конкурса-фестиваля «Песни в солдатской шинели»
18.02.2020 11:13

В школе №71 Краснодара подвели итоги городского конкурса-фестиваля «Песни в солдатской шинели»

Читать Телеканал Краснодар:

Исполнительница главной роли Даша Ермакова к выступлению готовилась больше месяца. В театральных постановках девушка участвует не впервые, но эта роль - партизанки Зои Космодемьянской - далась ей непросто.

- Мне было максимально сложно, потому что я знаю ее страшную историю, я боялась, что не смогу повторить ее, потому что ее подвиг и в принципе она - неповторимы, - говорит ученица школы № 70 Дарья Ермакова.

А первоклассница Вика выступать совсем не боится. Петь девочка очень любит и с удовольствием демонстрирует свое умение.

- Нужно хранить память о тех подвигах, которые совершили наши деды, прадеды. Как бы об этом все песни военные, вот так я думаю, - говорит ученица лицея № 48 Виктория Обгольц.

Артистизм, вокальные данные, подача выбранной песни - оценивали ребят по многим критериям. Выбрать лучших судьям было непросто.

- Конечно, судить такие конкурсы очень сложно, потому что они все эмоциональные, ребята готовятся, ответственно к этому подходят. Меняется подача. Если раньше была песня, инсценировка песни, то сегодня мы видим прочтение материала уже через призму исторических фактов, школьники знают историю создания конкретной песни, - рассказывает заместитель директора департамента образования Евгения Шкута.

В конкурсе приняли участие представители более 80 школ Краснодара. Победителями стали 6 команд, которые представляли гимназии № 36 и 72, школы №24, 32 и 52, ЦДТ «Прикубанский». Но интересным и трогательным был каждый номер конкурса, ведь главное в нем - не победа, а участие.

Напомним, ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно летать по стране.

Жителям и гостям Краснодара во время экскурсии расскажут, как город пережил войну.

Жителям Краснодара предлагают принять участие в проекте «Дорога памяти».

#краснодар