Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Более 2 млрд рублей в ближайшие 3 года направят на строительство школ, детсадов и поликлиник в мкр. Гидростроителей Краснодара
04.12.2019 17:31

Более 2 млрд рублей в ближайшие 3 года направят на строительство школ, детсадов и поликлиник в мкр. Гидростроителей Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на встрече с жителями микрорайона, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель Гордумы Вера Галушко.
По словам мэра, главная задача для микрорайона – это развитие социальной инфраструктуры.

– В ближайшие два – три года в микрорайоне планируем построить 5 детских садов, новую большую школу на 1550 мест и новый корпус к школе №46. При этом один детский сад уже строится, две школы начнем возводить в ближайшее время и еще один детский сад начнем строить в 2020 году. Кроме этого, полноценным детским садом станет старое здание школы искусств «Родник», – сказал Евгений Первышов.

О перспективных объектах на Гидрострое рассказал директор департамента строительства Артем Аганов.

Он сообщил, что здание поликлиники, которое строилось Министерством обороны, через суд перешло городу. Демонтировать его не будут, а продолжат строительство. Сейчас решается вопрос о выделении средства на возведение поликлиники, после около года будут идти проектные работы, а затем и сами строительно-монтажные работы – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Что касается детских садов и школ:

- участок на ул. Снесарева, 20 площадью более 1,2 га, ведется его формирование, на нем может разместиться большой детский сад на 300-350 мест. В следующем году начнут его проектирование.

- участок на ул. Автолюбителей, 4/2, здесь будет сад на 125 мест. До конца 2020 года будет идти проектирование, затем стройка.

- участок на ул. им. Писателя Знаменского, 30 площадью 8,7 тыс. кв.м. На нем построят дошкольное учреждение на 280 мест. Провели конкурсные процедуры на проектирование. К концу будущего года проект будет готов, далее – строительство.

- детский сад на ул. Автолюбителей, 6/2 на 80 мест. Проект готов на 95%, в первом квартале следующего года он будет проходить госэкспертизу и после выделят деньги на строительство.

- новый корпус школы №46 на 400 мест. Это полноценная школа со своим пищеблоком, спортивным и актовым залами. Сейчас проект проходит госэкспертизу, в январе планируется получить заключение и в первом квартале 2020 г. начать строительство.

- детский сад на ул. Валерия Гассия, 6/Д на 240 мест. Идет строительство, в конце 2020 г. объект будет завершен и в 2021-м детский сад примет воспитанников;

- школа на 1550 мест на ул. Автолюбителей, 2/1. Средства на ее строительство выделены, начинаются конкурсные процедуры, строительство планируется начать в январе 2020 года.

Ранее мы писали, что на встрече также обсудили развитие инженерной и дорожной инфраструктуры.

#гидрострой #краснодар #школа #детскийсад #поликлиника