Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Уличное освещение, дороги, тротуары – что планируется сделать в микрорайоне Гидростроителей Краснодара
04.12.2019 15:30

Уличное освещение, дороги, тротуары – что планируется сделать в микрорайоне Гидростроителей Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Вопросы развития инженерной и дорожной инфраструктуры обсудили на встрече с жителями микрорайона. Ее провели глава города Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко.

Мэр отметил, что проблем накопилось немало, их поэтапно будут решать.

– Идет подготовка сразу нескольких масштабных дорожных проектов, в том числе – строительства трамвайной ветки в микрорайон. Дорогу по проспекту Писателя Знаменского построим в следующем году. Вместе с жителями готовим проект благоустройства Николаевского бульвара. И это – далеко не все, что будет здесь сделано, – сказал Евгений Первышов.

Кроме того, идет работа в области строительства инженерной инфраструктуры. В первом квартале 2020 года на Гидрострое начнут монтировать сети уличного освещения по улицам Автолюбителей (27 светильников), Артезианской (54 светильника) и Снесарева (24 светильника). Всего более 3 км сетей.

Что касается брошенных уличных сетей на ул. Невкипелого, Снесарева и Писателя Знаменского, сначала их нужно признать бесхозными, а уже потом принять в собственность города.

– Они были построены Министерством обороны, порядка 5 км, мы их все прошли, обследовали. Все акты подготовлены, сделаны запросы в департамент имущественных отношений Краснодарского края. Мы действуем согласно регламенту, весь пакет документов мы готовим, делаем техпаспорт, кадастровый паспорт. Вся процедура займет где-то полтора года. Работа по данному направлению ведется, только нужно будет подождать, – рассказал директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

По поводу реконструкции канализационно-насосной станции на улице Валерия Гассия он рассказал, что ведется проектирование, весной начнутся работы, а ввод в эксплуатацию ориентировочно произойдет в 2021 году.

На сегодняшний день с начала года было 7 засорений данной канализации, в том числе, из-за неправильного использования этих сетей жителями.

По просьбе жителей начались работы по проектированию тротуаров, в том числе вдоль улиц:

- Дмитрия Благоева, от Гидростроителей до Трудовой Славы;

- Автолюбителей, от Мачуги до Гидростроителей (нечетная сторона).

Их планируется построить в следующем году.

Также есть планы по расширению тротуара по улице Автолюбителей, от остановки общественного транспорта «Артезианская» до остановки «ул. им. Валерия Гассия», и строительству тротуара от остановки общественного транспорта «Артезианская» до остановки «Кружевная», сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, по просьбам жителей в следующем году построят светофорный объект на пересечении улиц Автолюбителей и Невкипелого.

По нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году на Гидрострое отремонтируют улицы:

- Благоева, от Гидростроителей до дома №7 по Благоева – 0,91 км;

- Гидростроителей, от Автолюбителей до Благоева – 0,85 км;

- Трудовой Славы, от Автолюбителей до Благоева – 1 км;

- Игнатова, от Трудовой Славы до Мачуги – 0,75 км.

.

#гидрострой #краснодар