Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов встретился с жителями исторического центра Краснодара
28.11.2019 14:49

Евгений Первышов встретился с жителями исторического центра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

На ней обсудили вопросы ремонта дорог и тротуаров, развития инженерной инфраструктуры и общественного транспорта, сноса нелегальных павильонов, прочистки ливневки и благоустройства территории. На встречу пришли около 200 жителей Западного округа.

Глава Краснодара отметил, что в историческом центре стоят особые задачи по обновлению коммунальной инфраструктуры. Сейчас идет замена сетей водоснабжения на улице Красной, Кубанской Набережной и на других.

– Еще один важный вопрос – благоустройство центра, приведение в порядок общедоступных спортплощадок рядом с домами, строительство новых. Пожалуй, самый главный ресурс для создания новых общественных территорий – участки после расселения из ветхого и аварийного жилья. Как вы знаете, все освобожденные площади мы используем и продолжим использовать в интересах жителей, – подчеркнул Евгений Первышов.

Мэр также напомнил, что одним из важнейших проектов в Западном округ является создание набережной вдоль реки от Рождественского парка в ЮМР до парка им. 30-летия Победы. Концепцию уже представили.

В этом году проведут конкурсные процедуры для начала работ по берегоукреплению правого берега Кубани.

В целом, глава города отметил, что в Краснодаре идет масштабное строительство школ и детсадов. В Западном округе уже началось возведение нового дошкольного учреждения на 200 мест, которое примет детей в 2021 году.

#краснодар #западныйокруг