Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В администрации Краснодара представили концепцию развития набережной вдоль реки Кубань
06.11.2019 12:15

В администрации Краснодара представили концепцию развития набережной вдоль реки Кубань

Читать Телеканал Краснодар:

Променадная зона от ЖК «Новый город» в Юбилейном микрорайоне до Тургеневского моста будет разной ширины. Максимальная – до 140 метров.

По словам главы города, строительство набережной – задача нескольких лет.

– Зато в перспективе мы получим большую зону отдыха вдоль реки от Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне до парка им. 30-летия Победы. И совершенно правильно, что все детали мы обсуждаем с жителями. Это поможет сделать набережную максимально удобной и комфортной для всех, —сказал Евгений Первышов.

По словам главного архитектора города Натальи Машталир для того, чтобы сделать набережную не только красивой, но и эффективной, был проведен анализ транспортных и пешеходных потоков.

По проекту на набережной предусмотрены вело-, беговые и пешеходные дорожки. На променандной зоне появятся не только аллейные посадки и декоративные растения, но и будет образован целый зеленый каркас, почти лес.

Спроектированы также разные типа скамеек. Например, большой деревянный настил для того, чтобы жители могли на нем загорать, скамейки со спинкой и без.

Также запланировано строительство спусков к реке. Предлагается сделать понтоны с бассейнами и кафе, чтобы в узких частях набережной, людям тоже было, чем заняться.

Сейчас проектируются участки, где нет берегоукрепления.

#краснодар