Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ремонт дороги к поселку Лазурному, запланированный на 2020 год, уже завершен
06.11.2019 09:39

В Краснодаре ремонт дороги к поселку Лазурному, запланированный на 2020 год, уже завершен

Читать Телеканал Краснодар:

Это подъездная автодорога протяженностью около 2 км – между улицами Краснодарской и Ипподромной. В порядок ее привели за две недели. Теперь проезд по дороге полностью открыт, уже готова разметка.

Здесь проходит автобус №186Б, каждый день на этом маршруте работает 7 автобусов средней вместимости. Кроме того, в школу №38 в центре Лазурного детей возят два школьных автобуса – с Ростовского шоссе, из дачных поселков, хутора Октябрьского.

– Для жителей поселка это единственный путь в город. Также по этой улице ездят школьные автобусы. Здесь ходит общественный транспорт. В целом в план дорожного ремонта на 2020 и 2021 годы вместе с жителями мы включили еще несколько участков в пригороде, чтобы поэтапно развивать дорожную сеть в наших поселках, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов во время утреннего объезда.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что после завершения ремонта с улицы украли два новых дорожных знака. Их уже восстанавливает подрядчик, заявление о краже передано в полицию, сообщает пресс-служба мэрии.

Работы шли в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По нему в краевом центре сейчас ремонтируют еще три улицы, запанированные к ремонту на 2020 год. Их приведут в порядок до конца 2019-го.

Всего в новом году планируется отремонтировать 69 участков улиц протяженностью 73,8 км.

#краснодар #ремонт #пригородкраснодара #дорогикраснодара #ремонтдорог