Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Бизнесмены из 70 регионов России принимают участие в форуме «Дело за малым»
18.10.2019 17:24

Бизнесмены из 70 регионов России принимают участие в форуме «Дело за малым»

Читать Телеканал Краснодар:

Мероприятие проходит 18-19 октября в выставочном центре «Экспоград Юг» краевой столицы.

Во время пленарного заседания «Человеческий капитал: фактор национального прорыва» выступил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что с каждым годом количество участников «Дело за малым» увеличивается. В этот раз форум собрал почти 30 тысяч человек, предпринимателей из 70 регионов страны.

– Мы сегодня говорим о человеческом капитале. Это один из главных факторов развития сегодняшней экономики. Что его формирует? Здравоохранение, образование, общество в целом. Нам нужны школы, детские сады, дворцы спорта – в конечном счете все это и делает человеческий капитал дорогостоящим. И сегодня мы должны делать все, чтобы дорого стоить. Это и есть предмет нашей сегодняшней дискуссии, – обратился к слушателям глава региона.

На заседании также выступил председатель ЗСК региона Юрий Бурлачко. Он отметил, что сейчас доля малого и среднего предпринимательства в экономике Кубани составляет 35%, к 2030 году этот показатель должен увеличиться до 50%, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов рассказал, что в крае идет большая работа по созданию комфортных условий ведения бизнеса:

– Сейчас мы готовим предложения по доступности кредитования для малого бизнеса и предлагаем налоговую амнистию для индивидуальных предпринимателей. Мы можем развивать бизнес, но если нам дадут новые условия, для этого будет больше возможностей.

В первый день форума «Дело за малым» посетил и глава Краснодара Евгений Первышов. Он осмотрел площадки, пообщался со спикерами и предпринимателями, побывал на разных пленарных заседаниях.

На форуме краснодарский бизнесмен Сергей Галицкий рассказал, что хочет развивать образовательные программы в КубГУ.

На бизнес-площадке впервые можно оформить и зарегистрировать ИП.

#предприниматель #краснодар #бизнес