Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Безопасный подъём: в краснодарской многоэтажке заменили 10 лифтов
06.09.2019 18:25

Безопасный подъём: в краснодарской многоэтажке заменили 10 лифтов

Читать Телеканал Краснодар:

Новые устройства в девятиэтажном доме по ул. Уральской, 194 уже прошло проверку Ростехнадзора. Хоть и с задержкой, но всё же лифты запущены в эксплуатацию.

— По контракту работы по замене лифтов в этом доме должны были завершить 21 июля. Задержка сдачи составила около 1,5 мес. Причина в том, что по итогам первой проверки подъемников на безопасность инженерным центром и Ростехнадзором были выявлены нарушения. Они касались как непосредственно производства работ, так и оформления проектной документации. После того, как подрядчик устранил все нарушения, провели повторную приемку лифтов, по итогам которой было дано положительное заключение, — сообщил директор МКУ «Горжилхоз» Александр Фомин.

В десяти подъездах дома рабочие демонтировали старые подъемники, установили новые, заменили двигатели, лебедки, провели ремонт машинного отделения, сделали новые входные группы.

Напомним, за счет средств Фонда капитального ремонта в 35 домах регионального центра уже установили новое лифтовое оборудование. Оно успешно прошло проверку качества, которую проводят инженерный центр и Ростехнадзор.

По программе капитального ремонта всего в 2019 году в краевой столице отремонтируют лифты в 119 многоквартирных домах.

Адреса домов можно посмотреть на сайте администрации Краснодара.

#капитальныйремонт #лифт